image
Экология
675

Глухарь пытался прогнать гостей со «своей» земли, а лиса пришла за бутербродом

Вологодские СМИ постоянно пишут о том, как из вологодских лесов в гости к жителям городов и деревень приходят дикие животные.

 

На днях у ограды одного из предприятий Череповца сотрудники вечерней смены встретились с лисой. Лиса не стала убегать, а с удовольствием съела бутерброд, которым с ней поделился один из работников.

 

А вот глухарь с чужаками, гуляющим по Тропе здоровья, церемониться не стал, пишет «В точку». Крупная птица не только не испугалась непрошеных гостей, но и стала прогонять людей со «своей» земли, а на  орнитологов-любителей и вовсе пошла в атаку. 

 

В то же время волки, которые стали частыми гостями жителей Вытегорского, Никольского и других районов Вологодчины вызывают понятное беспокойство вологжан. Серые хищники убивают домашних собак, ведут себя на улицах поселений агрессивно и дерзко.

 

 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр