image
Экология
675

Глухарь пытался прогнать гостей со «своей» земли, а лиса пришла за бутербродом

Вологодские СМИ постоянно пишут о том, как из вологодских лесов в гости к жителям городов и деревень приходят дикие животные.

 

На днях у ограды одного из предприятий Череповца сотрудники вечерней смены встретились с лисой. Лиса не стала убегать, а с удовольствием съела бутерброд, которым с ней поделился один из работников.

 

А вот глухарь с чужаками, гуляющим по Тропе здоровья, церемониться не стал, пишет «В точку». Крупная птица не только не испугалась непрошеных гостей, но и стала прогонять людей со «своей» земли, а на  орнитологов-любителей и вовсе пошла в атаку. 

 

В то же время волки, которые стали частыми гостями жителей Вытегорского, Никольского и других районов Вологодчины вызывают понятное беспокойство вологжан. Серые хищники убивают домашних собак, ведут себя на улицах поселений агрессивно и дерзко.

 

 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров