image
Экология
715

Голубые собаки бегают по городским улицам

Остается только радоваться, что друзья наши меньшие с таким диковинным окрасом — голубым и синим — бегают не по вологодским улицам. Жители города Дзержинска Нижегородской области считают, что четвероногие могли «испачкаться» в химикатах.

 

Переполох начался с местных соцсетей, где стали выкладывать фотографии животных. Шерсть собак при этом оказалась окрашена по-разному: некоторые были синими полностью, другие покрылись пятнами. Снимки дзержинцы сделали недалеко от химпредприятия «Дзержинское оргстекло».

 

 

Конкурсный управляющий компании подтвердил, что по территории предприятия ходят бродячие животные, они могли окраситься в химикаты с производства. Платить за их отлов он не может.

«Может быть, в одном из корпусов нашли остатки какой-то химии — медный купорос, например, извалялись в нем. Несколько лет назад, я слышал, замечали, что некоторые собаки окрашивались в какие-то неестественные цвета. Тоже что-то нашли, их же никто не контролирует», — передает его слова РИА Новости.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр