image
Экология
789

Губернатор Ярославской области попросил защитить экологию Волги от Алексея Мордашова

Как рассказывал портал «Вологда – Поиск» олигарх Алексей Мордашов намерен построить в ЦБК в Череповецком районе, на берегу Рыбинского водохранилища, который будет в шесть раз мощнее аналогичного предприятия на берегу озера Байкал.

В связи с этим – возникла реальная угроза экологии не только Вологодской области, но и соседних областей, в частности Ярославской. Губернатор Дмитрий Миронов намерен бороться за запрет строительства ЦБК «Свеза-лес» вблизи границ Ярославской области.

Соответствующие письмо Миронов направил президенту РФ Владимиру Путину – он отмечает ,что экологическая программа сохранения реки Волги, в которой участвуют пятнадцать субъектов РФ, будет сведена на нет из-за строительства ЦБК Алексеем Мордашовым. Непоправимый урон экологии региона будет уже не восстановить, сообщает ИА «Regnum».

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров