image

Конфликт активистов и "Газпрома" в Зеленогорске

Экология
18:40
571 просмотр
Алена Сидорова
Фото vsegda-pomnim.com
Фото vsegda-pomnim.com

В 2021 году появился проект от "Газпрома"  на строительство частной школы от Фонда поддержки социальных инициатив, который предполагал возведение школы на месте леса площадью 28 гектаров, что возмутило местных жителей. 

Местные жители против застройки, так как на площади, которую собираются использовать для строительства школы, растет 2.6 тысячи деревьев, что окажет огромное влияние на экологию всего города и близлежащих территорий. Жители создали группу для обсуждений "Сохраним лес Зеленогорска и заказник Щучье озеро", где постоянно публикуют посты с призывом прекратить строку школы в лесу Зеленогорска и отнести территорию хвойного леса в перечень зеленых насаждений общего пользования.

Конфликт продолжили и представители "Газпрома", говоря, что участок под застройку компании предоставили городские власти и дали разрешение на работы в хвойном лесу. По словам представителей комании, строительство должно быть проведено таким образом, чтобы сохранить как можно большее количество зеленых насаждений.

Конфликт находится на рассмотрении, общественные обсуждения продлятся до 8 февраля.