image
Экология
737

Косолапые сироты Веня и Веста вернулись на Вологодчину

Вологодские медвежата Веня и Веста вернулись на родину и теперь будут проживать в Государственном природном ландшафтном заповеднике «Чагодощенский». Косолапые подростки прибыли из Тверской области, где проходили реабилитацию в Центре спасения медвежат-сирот.

Сотрудники центра рассказали, что медвежата стали сиротами из-за лесозаготовительных работ. Шум в лесу спугнул их мать и еще слепые детеныши остались одни. В приют в Торопецком районе они попали совсем маленькие и весили всего в районе полутора килограмма каждый. Здесь они получили имена –Веня и Веста – и смогли в безопасности подрасти.

В Чагодощенские леса медвежата вернулись вчера уже солидными подростками. Сотрудники центра отметили, что за время пребывания в Тверской области Веня и Веста набрали вес до 32 и 34 килограммов.

 
Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
41 комментарий 2 515 просмотров