Экология
698

«Кванториум» изготовил контейнеры для вторсырья для Вологодских школ

Детский технопарк «Кванториум» изготовил 10 контейнеров для сбора вторсырья. Они будут установлены в школах Вологды. Планируется, что учащиеся будут собирать в них батарейки, пластик, стекло и макулатуру, чтобы в последствии отправить все это на переработку.

Вологодский технопарк также принимает активное участие в программе «Пластик-Ноль», который направлен на снижение объема пластика, который используется в областной столице.

Модель контейнера разработал Денис Ягненков. Стенки бокса сделаны из оргстекла, крышку можно снять.

«Чтобы придать конструкции прочность, я не только склеил стенки, но и укрепил их резьбовым соединением, - рассказал Ягненков. - А еще сложность была в раскрое материала, чтобы минимизировать отходы».

Чтобы изготовить все 10 контейнеров мастеру потребовалось 3 рабочих дня.

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» явные фавориты, но так было и в прошлый раз, а победу пришлось вырывать в овертайме
25-12-2025 2 036 просмотров
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров