image
Экология
519

Морозы ударили по уткам в вологодских прудах

Волонтеры общества защиты животных «Велес» сообщили в сообществе организации в социальной сети «ВКонтакте», что пришедшие на Вологодчину морозы ударили и по уткам, проживающим в черте города. Речь идет о водоплавающих, которые вместо того, чтобы мигрировать, облюбовали водоемы на улице Дзержинского и в Ковыринском парке. Прикормеленным вологжанами птицам сейчас приходится нелегко.

«Неравнодушные люди заказали сено, чтобы хоть немного защитить птиц», – сообщают зоозащитники.

Однако орнитологи не считают, что из-за положения уток стоит переживать. По слова специалистов, если птицы здоровы, они смогут самостоятельно пережить морозы. Но не будет лишним подкормить водоплавающих специальными комбикормами или белым хлебом, который вопреки распространяющимся в последнее время слухам все-таки не наносит вреда здоровью уток.

 
Главные новости Вологды за неделю
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров
В Центризбиркоме России прошла жеребьёвка, во время которой разыграли места в избирательном бюллетене на предстоящих выборах депутатов Госдумы
2 086 просмотров
Такой пакет законов подписал накануне Владимир Путин
2 комментария 2 281 просмотр