image

На экологическом форуме в Вологде презентуют экостандарт

добрая новость
09:54
776 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологде в период с 18 по 24 апреля 2022 года состоится Международный форум "Экология: город, экономика, люди". Уже подтверждено выступление 50 экспертов в качестве спикеров. Основной темой для обсуждения, конечно же, станет экология, сотрудничество и обмен опытом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«В частности, на этом форуме мы планируем представить экспертам разработанный экологический стандарт города Вологды. Это первый город в России, который разработал такой документ на муниципальном уровне. Экостандарт также будет представлен членам Общественного совета Вологды, а уже после форума обсуждён совместно с жителями города. Считаю важным и необходимым все эти этапы, поскольку документ рамочно регламентирует для всех категорий вологжан правила, которые позволят городу развиваться, не нанося ущерба окружающей среде. Это касается и бизнеса, и организаций, и муниципалитета, и жителей в целом. Это часть большой работы в рамках нашей стратегии «ЭкоВологда», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В первый день экофорума 18 апреля планируется провести экологические конкурсы, игры и мастер-классы. Программа форума насыщена и рассчитана на представителей разных возрастов. 

Завершающим этапом станет проект "Чистые игры", а также ярмарка на площади революции в Вологде. гости и местные жители смогут приобрести экологически чистые товары местных производителей. Форум проводится в Вологде второй раз и является важной составляющей реализуемой стратегии "ЭкоВологда".