image
Экология
433

На Вологодчине не будут складировать мусор из других регионов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заверил граждан в том, что на территории региона не будут складировать мусор из других субъектов. В социальных сетях стремительно распространяется ложная информация о том, что якобы в Великий Устюг начнут привозить и складировать мусор из соседних регионов. Информация не соответствует действительности.

В Великоустюгском районе появится современный полигон по сортировке и захоронению мусора. Его строительство завершится в 2024 году. Он будет использоваться только для нужд жителей района. В настоящее время на территории муниципалитета отсутствует сертифицированный полигон ТБО.

Предварительно планируется провести общественные слушания. В обязательном порядке будут учтены обоснованные пожелания местных жителей. Мусор из других регионов на территории Великоустюгского района завозить и складировать не будут. Вся информация об этом в сети является недостоверной. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра
Один из опытнейших политиков региона сегодня освободил должность советника губернатора Вологодской области
1 405 просмотров