image
Экология
1 369

Начальник департамента лесного комплекса области зовет вологжан в лес

Начальник департамента лесного комплекса региона Роман Марков пригласил жителей области в лес за грибами и ягодами. Соответствующее видео с призывом появилось в соцсетях.

Отметим, что сейчас на Вологодчине установлен самый низкий уровень пожарной опасности. Запрета на посещение лесов нет.

«Сейчас стартует осенний лесо-культурный сезон. Лесхозы и арендаторы активно ведут посадки леса. Погода позволяет вырастать дарам природы. В эти выходные приглашаю всех за грибами и ягодами и на прогулки по лесу», - пригласил Марков.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров