image
Экология
571

Нашествие диких кабанов в Вологодчине обсудили с врио губернатора

Во время оперативного совещания при врио губернатора Георгии Филимонове был поднят проблемный вопрос о нашествии диких кабанов на территории Сямженского округа.

Жители Вологодской области просят представителей власти оказать помощь в том, чтобы решить проблемы, которые доставляют дикие животные. Наибольшие опасения граждан вызывает территория вблизи бывшего колхоза имени Коробицына. Там, по словам специалистов, произошло заметное увеличение поголовья лесных жителей.

Кабаны уже не опасаются человека и заходят прямо на огороды местных жителей. Люди очень обеспокоены и напуганы, - пояснили в ходе оперативного совещания.

Юрий Александрович Умеренко отметил, что вопрос взят на контроль в правительстве Вологодской области и подведомственные ветеринарные службы уже выполняют все необходимые работы. 

Важно уделить решению данной проблемы достаточное внимание, - сказал Георгий Филимонов.

По словам ответственных лиц, ситуацию нельзя назвать критической и отследить ее развитие достаточно просто.

Ну в норме, так в норме. У вас всегда все в норме. А насколько действительно в норме, мы проверим на совещании закрытого характера, - резюмировал врио губернатора.

Помимо осмелевших кабанов, дискомфорт сямженцам также приносит разросшийся борщевик Сосновского, просьбы о ликвидации которого наконец дошли до представителей власти.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров