Экология
520

Небо над Череповцом станет чище и светлее

В Череповце продолжается реализация программ, направленных на улучшение экологической ситуации. Планируется, что к 2024 году количество выбросов в атмосферу, которое производит Череповецкий металлургический комбинат, снизится на 20%. Об этом сообщил генеральный директор "Северсталь. Российская сталь" Евгений Виноградов.

В рамках пресс-конференции с ТОП-менеджерами "Северстали" были подведены итоги 2020 года и оглашены планы на будущее. 

В минувшем году крупнейший дивизион региона заключил соглашение с Правительством Вологодской области, Минприроды, Росприроднадзором. Достигнутые договоренности предполагают, что выбросы в атмосферу будут снижаться. Экологическая обстановка в городе уже улучшилась в разы по сравнению с 2017 годом. Это может являться дополнительным подтверждением того, что проводимая работа эффективна. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра