image

Николай Дроздов пообщается с участниками форума «Экосистема» под Череповцом

добрая новость
17:26
531 просмотр
Олег Куликов

В понедельник на базе отдыха Торово начался Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема». Одним из выступающих в первый день мероприятия будет известный телеведущий​ Николай Дроздов.

Организаторы форума пояснили, что в первый день участниками обсуждения темы сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении экологических проблем станут губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, начальник Управления президента РФ по общественным вопросам Сергей Новиков, министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов, бизнесмены крупных предприятий и Николай Дроздов, известный телеведущий.

На первых встречах участникам мероприятия рассказали как привлечь к проектам внимание государства и получить грант «Росмолодежи».

Докладчики будут вести речь об ответственном потреблении воды и бережном лесопользовании, о том, как продвигать экоконтент, воспользоваться возможностями туризма и какие профессии в сфере экологии будут востребованы в будущем.

Участники форума «Экосистема» будут есть продукты и блюда для вегетарианцев. Поклонники сырой пищи тоже не останутся обиженными – для них организовано соответствующее питание.

Еду подают в одноразовой деревянной посуде и многоразовых бутылках. Мусор в лагере сбирают раздельно.

Напомним, форум организовали Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!