image
Экология
503

Обнаружен источник загрязнения реки Вологды

В Вологодском районе установлен источник загрязнения реки Вологды. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры района. 

Оказалось, что предприятие "Заря" не контролировало вывоз навоза. Все необезвреженные отходы стекали в реку, тем самым наносился ущерб окружающей среде. Ферма расположена недалеко от деревни Митинское. 

Превышение допустимых норм загрязнения воды в реке зафиксировали специалисты МУП ЖКХ "Вологдагорводоканала". Сотрудники Прокуратуры, в свою очередь, вынесли представление в адрес руководителя сельхозпредприятия. Материалы также направлены в Департамент природных ресурсов и окружающей среды, а также в местное Управление Россельхознадзора. Будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности. 

Главные новости Вологды за неделю
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 1 комментарий 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров
Верховный суд принял итоговое решение по квартире Ларисы Долиной
Многомесячная судебная тяжба завершилась в пользу покупательницы, подтвердив принцип защиты прав добросовестного приобретателя недвижимости
16-12-2025 4 комментария 1 125 просмотров