image
Экология
3 673

Опасный отпуск: более 150 пляжей Краснодарского края непригодны для отдыха

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

Порядка 150 пляжей Анапы и Темрюкского района остаются непригодными для купания, - публикация с соответствующей информацией появилась накануне на официальном онлайн-ресурсе Роспотребнадзора

Санитарные нарушения зафиксированы на пляжах Анапы и Темрюкского района Краснодарского края. По данным Роспотребнадзора, опубликованным 22 апреля, пробы морской воды и песка не соответствуют необходимым гигиеническим стандартам.

Официальные данные свидетельствуют о том, что в текущем 2025 году для купания все еще закрыты 141 пляж в Анапе и еще 9 в Темрюкском районе. Специалисты ведомства обнаружили серьезные отклонения от санитарных норм в образцах, взятых на этих территориях.

Усиленный контроль за состоянием пляжей будет организован в зонах отдыха. Мониторинг будет проводиться с учетом температурных изменений морской воды, песка и гальки, сообщили представители Роспотребнадзора.

Особую опасность представляет загрязнение пляжей мазутом. После повторного разлива нефтепродуктов местные власти выступили с предупреждением о запрете купания в загрязненных зонах. Медицинские специалисты подчеркивают серьезность ситуации: вдыхание паров нефтепродуктов может вызвать удушье, рвоту, потерю сознания, а в тяжелых случаях привести к коме или летальному исходу.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров
«Покой нам только снится»: в Вологде стартовал еще один футбольный чемпионат
Команда «Grizzly Vologda-poisk» заявились на этот турнир и начала его с разгромной победы
05-06-2025 605 просмотров