image
Экология
586

Президент Путин снова раскритиковал экологию Череповца

Президент РФ Владимир Путин вновь упомянул Череповец в числе экологически неблагополучных городов. Как сообщает «Череповецкая истина», реплика прозвучала на последнем заседании правительства России. Ранее, 1 марта, Путин, выступая с посланием к Федеральному Собранию, назвал Череповец городом, жители которого «неделями не видят небо» из-за смога.

«Вы знаете, что в предыдущие несколько месяцев мы принимали решение о том, что и как должно быть сделано по соблюдению экологических требований. Мы также хорошо знаем, что в некоторых городах эта проблема стоит особенно остро: это Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец, Чита. Здесь фиксируются наибольшие объемы выбросов (вредных веществ - Прим.Ред.) в воздух», - заявил Владимир Путин на заседании правительства.

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров