image
Экология
586

Президент Путин снова раскритиковал экологию Череповца

Президент РФ Владимир Путин вновь упомянул Череповец в числе экологически неблагополучных городов. Как сообщает «Череповецкая истина», реплика прозвучала на последнем заседании правительства России. Ранее, 1 марта, Путин, выступая с посланием к Федеральному Собранию, назвал Череповец городом, жители которого «неделями не видят небо» из-за смога.

«Вы знаете, что в предыдущие несколько месяцев мы принимали решение о том, что и как должно быть сделано по соблюдению экологических требований. Мы также хорошо знаем, что в некоторых городах эта проблема стоит особенно остро: это Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец, Чита. Здесь фиксируются наибольшие объемы выбросов (вредных веществ - Прим.Ред.) в воздух», - заявил Владимир Путин на заседании правительства.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
2 комментария 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
21 комментарий 2 301 просмотр