image
Экология
593

Река Кубена обмелела

Воды в Кубене стало так мало, что появились широкие песчаные отмели. И это изменило привычный пейзаж в селе Устье. Уровень воды в реке упал до минимальных значений, сообщает газета «Северная новь».

 

Местные жители теперь могут совершать прогулки и по острову Первые Стрелицы, так его называют в народе. Раньше он, как и положено острову, был окружен со всех сторон водой. Теперь соединился с берегом, и  любоваться Устьем можно с новых ракурсов.

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров