Экология
1 042

Река Сухона покрылась «проказой»

На одном из городских интернете-сообществ вновь опубликовали фотографии грязной реки Сухоны. С Сухоной опять не все в порядке. 

 

Прошлый раз ее покрыл черный лед. В этот раз на поверхности реки плавают большие пятна песочного цвета. 

 

Пользователи сразу стали активно комментировать происходящее. Кто-то пошутил, что это «аномальные явления», а кто-то уверен, что это отходы, которые в реку сбрасывает одно из предприятий. Пока никаких официальных объяснений не последовало. 

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра