С Долиной могут потребовать 100 млн рублей за расчистку ручья в Подмосковье
Похоже, проблемы у Ларисы Долиной не закончились. Скандал с продажей квартиры в Хамовниках подорвал репутацию певицы, ранее портал "Вологда-поиск" писал об этом подробно. Прибыль от выступлений, число которых сократилось, как и желающих приходить на ее концерты, упала. А тут новая беда: артистке грозит штраф и возмещение 100 млн рублей ущерба за загрязнение природного ручья. Mash пишет, что в него сливаются различные отходы из тайного участка Долиной в Подмосковье.
Спецы взяли пробы воды для анализа. Если экспертиза подтвердит, что ручей был загажен из-за искусственого пруда, который незаконно вырыли на участке Долиной более 20 лет назад, ей придется раскошелиться на его расчистку.
К работе по созданию котлована тогда привлекалась тяжелая техника — вокруг пруда построили гараж площадью 179,2 м², два жилых дома площадью 656,2 м² и 363 м², нарушив тем самым естественный рельеф местности и, вероятно, нанеся экологический ущерб.
В Росприроднадзор жалобу направил саратовский бизнесмен Глеб Рыськов. Он настаивает на проведении проверки и просит прекратить сброс жидкостей с территории Долиной в ручей и установить степень ущерба с ее стороны за почву и природный рельеф.
Ранее сообщали, что певице грозит штраф в 2 млн рублей как раз за строительство искусственного пруда - он находится в защитной полосе одного из ручьев в Подмосковье.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии