image
Экология
1 546

Сегодня в Вологде прошел масштабный экологический субботник в рамках всероссийской акции «Вода России»

Сегодня в Вологде прошел масштабный экологический субботник в рамках всероссийской акции «Вода России» по сохранению чистоты берегов водных объектов. В Вологодской области экофестиваль, объединивший десятки людей для сбора мусора у реки, прошел впервые: мероприятие было решено организовать после того, как в 2024-м году регион занял 1-е место среди субъектов СЗФО в рейтинге по вовлеченности населения в очищение берегов. 

В событии приняли участие волонтеры, неравнодушные горожане всех возрастов, представители региональных и муниципальных властей. 

Объединенные общей целью и стремящиеся сделать мир лучше, вологжане взяли мешки и перчатки и отправились убирать берег реки Вологды от мусора, оставленного менее сознательными гражданами. 

О том, как это было, смотрите в репортаже от «Вологда-Поиск».

Главные новости Вологды за неделю
Воспитанники «СШОР №4» завоевали шесть медалей на престижном турнире в Ижевске
412 просмотров
В потоке электронных писем очень легко проглядеть письма от преступников
2 040 просмотров
Любопытно, что главным компонентом этого процесса оказался вовсе не кофеин
1 комментарий 758 просмотров