Экология
527

Уже более 150 команд собрались на "Чистые игры" в Вологде

В преддверии "Весеннего кубка чистоты" международного проекта "Чистые игры", который состоится в Вологде 20 апреля, более 150 команд уже подали заявки на участие. Это событие станет одним из ключевых мероприятий IV Международного экологического форума "Экология: город, экономика, люди".

Масштабная уборка планируется на 23 территориях города. Участие в мероприятии доступно для команд от 2 до 4 человек, которые могут выбрать площадку и зарегистрироваться.

Среди мест проведения экоквеста — Кремлевский парк, парки Ковыринский и "Евковка", а также многочисленные улицы и набережные. В этом году квест будет организован также возле Спасо-Прилуцкого монастыря, на набережной возле ВМД "Слобода" и в других местах.

Старт "Чистых игр" будет дан одновременно на всех площадках в 10:00, с предварительной регистрацией в 9:30. Участники будут соревноваться в сборе мусора и его сортировке. За каждый собранный мусор и найденные "артефакты" командам начисляются баллы. В конце мероприятия будет определена лучшая команда по итогам рейтинга.

Важно отметить, что Вологда активно принимает участие в проекте "Чистые игры" уже с 2016 года. Этот проект является частью стратегии "ЭкоВологда", направленной на то, чтобы сделать город одним из самых чистых в России к 2030 году.

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров