Экология
931

В 2024 году в Череповце уже можно будет дышать, как заявляют в Правительстве страны

По данным информационного агентства ТАСС, об этом говорится в проекте основных направлений работы правительства РФ на шестилетний срок.

В частности документ обещает снизить вредные выбросы в атмосферу в городах, которые признаны сложными с точки зрения экологов. В их числе Красноярск, Братск, Магнитогорск, Липецк, Нижний Тагил, Медногорск, Норильск, Новокузнецк, Челябинск, Омск, Чита и конечно Череповец.

Совокупный объем опасных выделений в перечисленных городах будет уменьшен на 20%. Совершить намеченное в Правительстве рассчитывают к 2024 году.

Главные новости Вологды за неделю
Губернатор: «Становится все труднее и труднее бить собственные рекорды»
Вологодская область показывает стабильное развитие во всех отраслях - от поддержки семей до роста экономики
30-12-2025 1 328 просмотров
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра