image
Экология
1
878

В Бабушкинском районе полиция задержала черного лесоруба

Во время рейда сотрудники уголовного розыска обнаружили незарегистрированную делянку. Рядом находилась машина «Урал» с подготовленной к перевозке древесиной. Подозреваемым в совершении преступления оказался 28-летний житель Бабушкинского района.

 

Примерно в двух километрах за селом Миньково он успел заготовить 25 деревьев хвойных пород. По мнению экспертов, ущерб от его действий составил порядка 200 тысяч рублей.

 

В ходе осмотра места вырубки следователи ОМВД России по Бабушкинскому району изъяли грузовик с гидроманипулятором и бензопилу. Имущество подозреваемого по решению суда может пойти я качестве возмещения ущерба.

 

Возбуждено уголовное дело. Черному лесорубу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодскому району.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров