image

В Череповце будут следить за качеством воздуха с помощью системы мониторинга

 

На встрече с участниками экологического форума «Чистая страна» премьер-министр поручил создать систему мониторинга качества воздуха в крупных промышленных городах. Среди прочих Дмитрий Медведев также назвал и Череповец. 

За успешное функционирование будут отвечать Росгидромет, Роспотребнадзор, Росприроднадзор и Минфин. Ведомства должны будут проанализировать сколько необходимо постов наблюдений за состоянием атмосферного воздуха для индустриальных центров с численностью населения больше 100 тысяч человек. А Минздраву премьер-министр поручил проинформировать население о состояние экологической ситуации с помощью интернет-ресурса. После сбора данных Минприроды и Минфин обеспечат доведение до регионов бюджетных средств для снижения уровня загрязнения. 

В программу «Чистый воздух» войдут : Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита.

Главные новости Вологды за неделю
Безопасность ниже плинтуса: на «Тур де Франс» преступление за преступлением
От краж до нападений с использованием холодного оружия
09-07-2025 2 180 просмотров
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров