image
Экология
765

В Череповце в период пандемии воздух стал лучше

За период пандемии и тотальных ограничительных мер в ряде городов России улучшилось качество воздуха. Об этом сообщают специалисты Роспотребнадзора. Раннее в рамках программы "Чистый воздух" было проведено исследование качества воздуха в 12 промышленных центрах.

Изучался состав воздуха в Череповце, Братске, Норильске, Чите, Магнитогорске. вывод однозначный - его качество улучшилось. В Омске же напротив - воздух стал хуже. В Красноярске, Нижнем Тагиле и Челябинске ситуация никак не изменилась. 

Аналитики связывают улучшения со снижением выбросов от общественного транспорта, а также различных объектов теплоэнергетики. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров