Экология
765

В Череповце в период пандемии воздух стал лучше

За период пандемии и тотальных ограничительных мер в ряде городов России улучшилось качество воздуха. Об этом сообщают специалисты Роспотребнадзора. Раннее в рамках программы "Чистый воздух" было проведено исследование качества воздуха в 12 промышленных центрах.

Изучался состав воздуха в Череповце, Братске, Норильске, Чите, Магнитогорске. вывод однозначный - его качество улучшилось. В Омске же напротив - воздух стал хуже. В Красноярске, Нижнем Тагиле и Челябинске ситуация никак не изменилась. 

Аналитики связывают улучшения со снижением выбросов от общественного транспорта, а также различных объектов теплоэнергетики. 

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров