image
Экология
645

В Череповце высадят больше 700 новых деревьев

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал о работах по озеленению города. По словам градоначальника, в этом году на улицах Череповца появится больше 740 новых деревьев. Посадки идут полным ходом: уже высажено 285 штук, и это не предел.

"Самое главное, что все деревья - взрослые: их появление вы заметите сразу после высадки", - объяснил мэр, напомнив, что в городе разработана специальная программа озеленения.

Облагораживать город начали с центральных улиц. В частности, на одном из участков улицы Сталеваров (от Комсомольской до пр. Победы) высадят 110 рябин и больше 100 кленов. Кроме того, на городских улицах должны появиться 1150 кустарников. Около половины из них уже высажено.

Напомним, ранее редакция портала "Череповец-поиск" сообщала о том, как с улиц города убирают цветы. Новые растения высадят следующей весной.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров