image
Экология
645

В Череповце высадят больше 700 новых деревьев

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал о работах по озеленению города. По словам градоначальника, в этом году на улицах Череповца появится больше 740 новых деревьев. Посадки идут полным ходом: уже высажено 285 штук, и это не предел.

"Самое главное, что все деревья - взрослые: их появление вы заметите сразу после высадки", - объяснил мэр, напомнив, что в городе разработана специальная программа озеленения.

Облагораживать город начали с центральных улиц. В частности, на одном из участков улицы Сталеваров (от Комсомольской до пр. Победы) высадят 110 рябин и больше 100 кленов. Кроме того, на городских улицах должны появиться 1150 кустарников. Около половины из них уже высажено.

Напомним, ранее редакция портала "Череповец-поиск" сообщала о том, как с улиц города убирают цветы. Новые растения высадят следующей весной.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров