image

В "Чистых играх" примут участие 600 вологжан

В ближайшую субботу на территории Вологды состоится мероприятие под названием "Осенний кубок чистоты". Оно является частью масштабного экологического проекта "Чистые игры". Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

25 сентября 10 площадок областного центра соберут представителей ТОСов, бизнеса, школ, высших учебных заведений. На данные момент о своем желании принять участие заявили уже более 600 жителей Вологды. Организатором мероприятия выступает "ГОР.СОМ 35" совместно с администрацией областного центра. 

Традиционные "Чистые игры" - это теперь не только командная игра. В 2021 году решено ввести номинации для "одиночек". Напомним, что Вологда принимает участие в данной акции с 2015 года. В апреле этого года в рамках мероприятия было собрано более 13 тонн мусора.

«Чистые игры» - командное соревнование по сбору и сортировке мусора в игровой форме. За каждый собранный мешок мусора участники получают баллы. Большое внимание уделяется экологическому просвещению вологжан, в частности раздельному сбору мусора.

В Вологде продолжается прием заявок. Также принять участие можно, прибыв на одну из площадок и заполнив документы там. Старт мероприятия объявят в 10.00 25 сентября.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров