image
Экология
261

В мае 2018 года в Вологде на базе ботанического сада откроется музей орхидей

Об этом стало известно в ходе выездного совещания, которое прошло вчера в ботаническом саду.

Вопрос открытия музея орхидей обсудили сотрудники Департамента культуры и туризма, администрации города и туроператоров. «Ботаника» открылась в областной столице в прошлом году. Цветы и растения для оранжереи подбирали и выращивали на протяжении нескольких лет. Сегодня здесь представлено более трехсот экзотических видов растений. Также сад населяют некоторые виды животных. Проект Музея орхидей уникален в плане интерактивности, поэтому его ждет успех. Сотрудники музея надеются, что его реализация станет важным событием развития туризма Вологодчины в целом.

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр