image
Экология
1 314

В Озерко Сокольского района запустили новых «жителей» - 2 тысячи белых амуров

Автором проекта по зарыблению водоема стал выпускник кадетской школы Даниил Репов, а его научными руководителями — учитель школы Елена Терехова и старший научный сотрудник Вологодского отделения Государственного НИИ озерного и речного рыбного хозяйства Николай Тропин. Акцию по заселению рыбы в озеро финансировали жители сельского поселения Пригородное.

 

По словам Тропина, заселение белого амура в естественные водоемы Вологодчины – уникальный прецедент. Удачное зарыбление поможет естественной биологической очистке озера и значительному увеличению числа рыбы как товарной продукции, пишет «Премьер».

 

Белый амур – ценная промысловая рыба и занимает первое место в мире по объемам товарного выращивания.

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров