image

В Великоустюгском зоопарке появятся новые животные и развлечения (ВИДЕО)

добрая новость
12:39
1 325 просмотров
Олег Куликов

Московский зоопарк планирует расширить свой филиал в Великом Устюге, пишет портал «Москва 24» со ссылкой на пресс-службу организации. Зоосад деда Мороза станет не только больше, но и получит новую инфраструктуру для посетителей.

Сейчас площадь великоустюгского зоопарка 7,5 Га. Но есть еще 40 Га земли, которые не освоены. Соответствующие работы планируется начать в 2018 году. Правда, за чей счет будут проводить расширение – пока непонятно.

«Зоосад в вотчине Деда Мороза» является филиалом Московского зоопарка в Вологодской области. Он находится на берегу Сухоны, в 15 км от Великого Устюга. Зоопарк прилегает к вотчине Деда Мороза. Его открыли в ноябре 2009 года. За год зоосад принимает более 50 тыс. посетителей.

Планируется, что на новых площадях расположатся полиарктические животные, характерные для северных областей России. Также здесь появится площадка для кормления птиц и зверей. Зоопарк получит туристические «экологические тропы». По ним гости смогут ходить не только пешком, но и на лыжах.

В филиале зоопарка посадят этнографическая деревня, устроят зоны для пикников, развлечений и гостевые домики. Будут здесь ездовые собаки, верблюды и олени, веревочный парк, тематические игровые площадки для детей.

Сейчас в зоосаде экспонируется более 250 млекопитающих и 136 птиц, в том числе, есть и редкие виды.