image
Экология
485

В Вологде будет установлен третий арт-объект для сбора пластиковых крышек

Арт-объект появится во Фрязиновском парке благодаря средствам, собранным активистами из АНО "ЭкоЛогика". Стоит отметить, что они уже организовывали сбор крышек в двух арт-объектах, выполненных в форме сердца.

Активисты выразили свою радость в с своем сообществе в социальной сети Вконтакте, а также выразили свою огромную благодарность всем, кто принял участие. 

"Деньги на оплату арт-объекта для сбора крышечек собраны! Установить его планируется во Фрязиновский парк!", - извещают они в соцсети.

Стоит напомнить, что первый арт-объект в форме сердца появился в областной столице еще два года назад на улице Конева, а второй был установлен на площади Чайковского.

Жители города активно принимают участие в акции "Крышки Иришки", запущенной активистами еще три года назад, и собирают крышки. Многие детские сады, школы и организации включились в сортировку пластика, присоединившись к этой инициативе.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров