image

В Вологде названа дата проведения "Чистых игр"

добрая новость
10:20
781 просмотр
Екатерина Боженович

В Вологде названа дата проведения "Осеннего кубка чистоты" в рамках экоквеста "Чистые игры". Мероприятие пройдет на 10 площадках областного центра. Уже подтвердили свое участие коллективы из школ и университетов Вологды. Также решились прибыть на мероприятие представители ТОСов, молодежных предприятий областного центра.Организатором является Администрация Вологды совместно с МЦ "ГОР.СОМ 35".

«Чистые игры» в Вологде уже стали доброй традицией. В игровой форме команды-участницы приводят определенные территории областной столицы в порядок: очищают пространство от мусора, сортируя и отправляя его на переработку, тем самым заботясь об экологическом состоянии нашего города. Такие соревнования - один из множества проектов, направленных на экологическое развитие вологжан. Каждый год на участие в игровом субботнике заявляется большое количество желающих. Одним из нововведений станет специальная номинация для индивидуальных участников», - рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35», региональный координатор проекта «Чистые игры» Яна Филиппова.

Сейчас продолжается регистрация участников. Для этого требуется заполнить анкету на сайте или же непосредственно перед началом игры у организаторов. Также планируется провести выбор победителя в номинациях "Лучшая находка" и "Фотоохота".