image
Экология
1 358

В Вологде снова начинают бороться с бессмертным борщевиком

С 15 мая в городе приступили к покосу травы. Начнут с участка на ул. Конева, 134.

 

А с завтрашнего дня в списке приговоренных к уничтожению – борщевик. Его ждет двухкратная смертельная обработка химическим способом. Общая плошадь обработки составляет 60 га. Ее проведут дважды. С начала в июне, потом – в июле-августе.

 

Кроме того, в городе идет обработка от клещей препаратом «Юрекс», который мгновенно действует на паразитов. Мэр Вологды напомнил, что в местах обработки оставляется специальная табличка. На опрысканный отравой участок нельзя заходить три дня. Следует быть очень внимательными к этому.

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 305 просмотров
Соответствующий законопроект представили в правительстве РФ
431 просмотр
В Мипросвещения подготовили проект указа президента, которым устанавливается памятный день - Всероссийский день детской книги
1 комментарий 2 222 просмотра