image

В Вологде стартовал экологический проект "Весенний месяц добра"

Экология
23:20
584 просмотра
Алена Сидорова
Фото 35media.ru
Фото 35media.ru

В Вологде стартует экологический проект «Весенний месяц добра», направленный на сохранение экологии региона

«Весенний месяц добра» – проект, направленный на развитие экологического добровольческого движения на Вологодчине и экологической культуры местных жителей. Он объединяет активных вологжан, которым небезразлично наше будущее. Они готовы личным примером вовлекать в экологичный образ жизни других и вдохновлять общество на защиту природы», – отметил начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников для Вологда.РФ

В рамках проекта будет организовано 3 блока, которые включают в себя обучение теоретическим основам экологического движения, «Кубок чистоты» и другие экологические акции, которые будут организованы на территории областной столицы.

Обучение будет разделено на 2 дня, где в первый день 23 марта спикеры расскажут об экологии в целом, а 24 марта участникам проекта объяснят логику проведения международного экологического квеста «Чистые Игры» для ответственных за реализацию проекта в муниципалитетах региона. Онлайн-занятия планируют посетить около 200 человек.

«Кубок Чистоты» пройдет 28 мая в Вологде, где участники в командах смогут посоревноваться в сборе мусора в разных уголках Вологды. А с 1 по 31 мая в муниципалитетах области также пройдут экологические акции: «Зеленый регион», «Эстафета добра» и «Вторая жизнь книги». 

Участие в проекте смогут принять представители из разных районов Вологодской области, в конце акции будет определен самый чистый район Вологодчины.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!      

Главные новости Вологды за неделю