image

В Вологде стартовала экологическая акция

В Вологде началась серия мероприятий, цель которых привлечь внимание жителей к вопросам экологии. Вологжан призывают подумать о будущем планеты и начать раздельно собирать отходы для того, чтобы их можно было отправить на вторичную переработку. 

Во время проведения акций под названием «Экодвор» будет произведено информировании по вопросам раздельного сбора мусора, для гостей будет работать выставка поделок, изготовленных из вторсырья, а также для всех желающих планируется провести мастер-классы. 

В рамках акции также пройдет «Книговорот» и «Игрушкаворот»: жители Вологды смогут бесплатно обменять игрушки и, соответственно, книги. 

Организованный пункт сбора сырья примет макулатуру и стеклянные баночки из-под детского питания. По сообщению правительства Вологодской области, каждый, кто примет участие в сборе отходов, получит подарок.

Первая акция «Экодвор» состоялась 14 августа на территории Ковыринского парка. Следующие акции запланированы:

  • 18 августа 2019 года по адресу: ул. Монастырская, 2. Начало в 12.00
     
  • 20 августа 2019 года по адресу: ш. Окружное, 26. Начало в 17.00
     
  • 27 августа 2019 года по адресу пл. Ильюшина. Начало в 17.00

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 939 просмотров
Команда Алексея Шихова лишь на один балл обошла своих прямых конкурентов из Ярославля
2 285 просмотров
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
2 647 просмотров