image
Экология
714

В Вологде стартует электрофест сегодня

С 20 по 27 апреля в Вологде проходит Международный экологический форум "Экология: город, экономика, люди". В рамках этого мероприятия стартует Электрофест, который обещает быть насыщенным и интересным.

Начало фестиваля намечено на 10:00 у Дворца спорта, где будет открыта ультрабыстрая зарядная станция для электромобилей. Это знаковое событие для города, подтверждающее его стремление к экологическому транспорту. После открытия колонна электрокаров проследует по улицам Вологды, проехав по маршруту Маршала Конева — Кремлёвская площадь — площадь Революции.

На площади Революции вологжан и гостей города ждет выставка электротранспорта, на которой будут представлены новейшие модели электромобилей, такие как Zeekr 001, Zeekr 009, Aion, BMW ix и другие. Здесь можно будет не только увидеть экологичный транспорт, но и поговорить с представителями автомобильной отрасли, чтобы узнать больше о перспективах электромобилей в России.

Кроме того, программа Электрофеста включает в себя серию конференций и дискуссий, которые пройдут в креативном пространстве "Салют, молодёжь!". Спикеры из Вологды, Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Череповца и Минска поделятся своими знаниями о развитии электротранспорта. Участники узнают о появлении электромобилей, современных трендах, международном опыте и многом другом.

Полная программа IV Международного экологического форума "Экология: город, экономика, люди" размещена на официальном сайте. Участие в мероприятиях форума открыто для всех желающих: студентов, представителей бизнеса, научного сообщества и других заинтересованных лиц. Чтобы принять участие, достаточно зарегистрироваться через сайт форума.

Главные новости Вологды за неделю
Очередная сказка! В прокат вышел фильм «Соловей против Муромца»
На этот раз авторы учудили по-настоящему, переодев сказочных персонажей в костюмы роботов и вытащив их на бойцовский ринг
23-05-2025 737 просмотров
Наставник вологодской «Чевакаты» признан лучшим тренером Суперлиги
Если честно, мы в спортивной редакции портала Вологда-поиск изначально не верили, что у него получится и вот почему…
23-05-2025 1 489 просмотров
Штраф 1500 рублей. Видеокамеры начали следить за использованием телефонов за рулем
Пилотный проект уже стартовал в одном регионе. После того, как технологию апробируют, ее распространят на всю страну
23-05-2025 2 223 просмотра