image

В Вологде стартует фестиваль "Экопарк" 24 февраля

Экология
12:36
555 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Горожане Вологды готовятся к фестивалю "Экопарк", который пройдёт 24 февраля по адресу ул. Ленинградская, 144 с 11:00 до 12:00. Организаторы мероприятия приглашают всех желающих принять участие в акции и вместе сделать шаг к сохранению окружающей среды.

На мероприятии будут действовать пункты приема различных видов вторсырья, включая отработанные батарейки и аккумуляторы, сломанные зонты, просроченные таблетки и блистеры от них, зубные щетки, пластиковые крышки, ненужные пластиковые карты и бижутерия, а также ткани, такие как тюль и джинсы. Всё собранное в рамках акции будет направлено на переработку или повторное использование, что способствует уменьшению объемов мусора и сохранению природных ресурсов.

Участники фестиваля, предъявившие карту жителя Вологды, смогут получить баллы, которые будут начислены им за сданные материалы. Эти баллы можно будет обменять на различные бонусы от партнёров проекта, поощряя таким образом активное участие горожан в экологических инициативах.

Фестиваль "Экопарк" является частью программы "Пять шагов для городов", реализуемой государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ". Участие в этой программе помогает городу создавать и внедрять проекты, направленные на улучшение экологической обстановки и общественной среды, делая город более чистым, здоровым и комфортным для проживания.