image
Экология
639

В Вологде в семейном парке высадили 30 берёз

Сегодня в Вологде прошло экологическое событие, которое объединило семьи, студентов, общественных активистов и представителей власти. В рамках международного форума «Экология: город, экономика, люди» и общественной акции «Зелёное сердце родного города» в семейном парке высадили 30 берёз. Мероприятие было приурочено к Году семьи, объявленному Президентом России Владимиром Путиным.

Утром 11 семей собрались в парке на улице Мишкольцкой, чтобы принять участие в посадке деревьев. Среди них была семья Лавтаковых, которая недавно пополнилась третьим ребёнком — сыном Дмитрием. Для них это событие стало особенным.

"Очень символичное у нас мероприятие сегодня. Все мы знаем, что 2024 год объявлен Годом семьи нашим Президентом Владимиром Путиным, и сегодня мы открываем семейный парк, где посадим берёзы в количестве 30 штук", - рассказала ведущий специалист по озеленению города службы городского хозяйства Карина Нематёрова.

Не остались в стороне и общественные организации. Руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Альберт Саркисов вместе с единомышленниками также принял участие в озеленении парка. "Сегодня очень знаковое событие, мы садим берёзы в замечательном семейном парке. Собралась команда из 10 человек. Очень здорово осознавать, что воздух в этом районе станет чище благодаря озеленению, это действительно важно", - отметил он.

Всего более 300 человек приняли участие в посадках деревьев, причём многие из них пришли целыми семьями. Работа по формированию зеленого каркаса проходит в рамках стратегии «ЭкоВологда», цель которой — сделать Вологду одним из самых экологически чистых городов России к 2030 году. Проект «Зелёный каркас» предусматривает ежегодную высадку не менее 2500 деревьев.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров