image
Экология
625

В Вологодской области загрязнены больше половины водоемов

На территории Вологодской области подавляющее большинство водных объектов загрязнено. Росгидромет сообщает, что около 73% рек, озер и прудов Вологодчины не являются чистыми. Соответствующая информация размещена на сайте учреждения.

Есть водные и объекты и с экстремальным загрязнением. Такой является река Пельшма, находящаяся в районе города Сокол. Большинство промышленных предприятий Великого Устюга, Красавино, Котласа сильно загрязняют Северную Двину. Если в самое ближайшее время не предпринять действий, направленных на очищение рек Вологодчины, последствия могут быть фатальны и для флоры, и для фауны. 

По общему количество чистых водных объектов в Северо-Западном федеральном округе Вологодская область находится на последнем месте. В общероссийском сегменте оказалось, что наиболее чистые водоемы находятся на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
2 комментария 1 849 просмотров
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров