image
Экология
448

В Вологодскую область не будут вывозить мусор из других регионов (ВИДЕО)

Заместитель  губернатора Вологодской области опроверг слухи о возможном захоронении мусора с Подмосковных свалок на Вологодских полигонах, сообщает пресс-служба правительства области.

Напомним, ситуация с отравлением выбросами газа со  свалок в городе Волоколамске  имела сильнейший медийный резонанс- горожане, выйдя на улицы избили главу района и заставили власть прислушаться к своему мнению.

После этих событий перед властями Подмосковья встала проблема распределения потоков отходов на полигоны в ближайших регионах.

Как пояснил Антон Стрижов, с Вологодской областью тоже велись переговоры о распределении мусорных потоков, но соглашение не было достигнуто.

Если факты утилизации «чужого» мусора будут выявлены в регионе – то с данным фактом будут разбираться правоохранительные органы, отметил Стрижов.

Главные новости Вологды за неделю
Нарушитель угрожал должнику расправой и многократно поднимал проценты
935 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал итоги опроса, посвящённого несколько неожиданной теме. А именно – посещению религиозных служб в онлайн-формате
2 комментария 598 просмотров
О самостоятельности региональных властей и штрафах за нарушение ПДД высказался Ярослав Нилов – глава комитета Госдумы по труду
1 252 просмотра