image
Экология
556

Валентина Терешкова высказалась против проекта Алексея Мордашова

Депутат Госдумы Валентина Терешкова выступила против строительства ЦБК на берегу Рыбинского водохранилища, и обратилась с соответствующим  вопросом к министру Кобылкину.

Ответ министра  был следующим  - стройка не будет разрешена и согласована до проведения общественных слушаний и получения экспертных заключений, которые будут учтены при рассмотрении этого проекта, хотя министерство не имеет право запретить строительство, но  то, что инвестор будет обязан получить заключение экологической экспертизы – это свершившийся факт, сообщает «Парламентская газета».  

Компания «Свеза», принадлежащая Алексею Мордашову планирует строительство крупнейшего в регионе комбината по переработке древесины. Этот проект беспокоит экологов и общественность – урон, который понесет акватория водохранилища и природа вокруг будущего предприятия может стать невосполнимым  не только для Вологодской, но и для Ярославской области.

Напомним, против строительства ЦБК на берегу Рыбинского водохранилища в Череповецком районе выступила Администрация Ярославской области. Особенно беспокоит Департамент окружающей среды Ярославской области – это применение в производстве химических веществ, которые могут повлиять на экологию региона, сообщают ярославские информационные агентства. Позиция властей соседней области о том, что предприятие строить на берегу Рыбинского водохранилища не целесообразно. 

Главные новости Вологды за неделю
Расширен перечень случаев, когда для строительства или реконструкции объекта капитального строительства не нужно получать разрешение на строительство.
695 просмотров
Что написано
2 730 просмотров
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 305 просмотров