image
Экология
554

Вологодская область находится в третьем десятке регионов в экологическом рейтинге. Ситуация ухудшается

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» и Союз «Национальный экологический корпус» опубликовали экологический рейтинг субъектов федерации по итогам весны 2019 года.

 

Самыми чистыми регионами, по версии авторов, признаны Тамбовская область, Алтайский край, республика Алтай, Белгородская область и Москва. Также в десятку регионов с самой благополучной экологической обстановкой вошли Курская, Магаданская и Мурманская области, Республика Коми и Ульяновская область.

 

А вот для Вологодчины все складывается не так радужно. За год область в экологическом рейтинге потеряла 10 позиций, спустившись с 16 места на 26-ое. Осенью прошлого, 2018 года наш регион находился на 17 строчке рейтинга, а по итогам лета 2018 — на 16-й, сообщает Gorodvo.ru.

 

Но еще больше не повезло жителям этих регионов: Свердловской, Челябинской, Иркутской, Нижегородской и Оренбургской областей, а также в Красноярского края и Московской области. Здесь наиболее неблагоприятная экологическая обстановка в стране.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров