Экология
658

Вологодских медвежат спасают в Центре для сирот в Тверской области (ВИДЕО)

Двух малышей — мальчика и девочку — передали люди, их нашедшие, в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области. Как объяснили спасители медвежат, родительница бросила детей из-за шума, который устроили лесорубы во время лесозаготовительных работ вблизи ее убежища.

 

Дорога от Вологды до Центра спасения медвежат-сирот в деревне Бубоницы Тверской области неблизкая — 15 часов пути, лишь с остановками для кормления крошечных хищников.

 

Сейчас малышам около 3 недель от роду, при рождении каждый из них весил примерно по 500 граммов. Нынешний вес детенышей 1.400 — 1.600 граммов. Никаких видимых повреждений у медвежат не обнаружено.

 

«Учитывая, что неизвестно сколько времени медвежата находились в берлоге без матери, а также их крайне малый возраст, мы не можем исключить вероятность развития пневмонии, симптомы которой проявляются не сразу... Один медвежонок ест охотно, состояние второго медвежонка вызывает опасения» - сообщают сотрудники Центра спасения медвежат-сирот.

 

 

За малышами ведется постоянное наблюдение. В случае ухудшения их здоровья, медвежат будут лечить.

Главные новости Вологды за неделю
Госдума РФ готовится разрешить продажу пива на стадионах с 2026 года
Об этом говорят инсайдеры и подтверждают депутаты
19-11-2025 2 276 просмотров
Пресс-секретарь президента России заявил о скорейшем введении ответного безвизового режима с Китаем
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал скорое введение ответного безвизового режима с Китаем, отметив, что подготовка идет полным ходом. Это решение призвано упростить передвижение граждан обеих стран, открыв новые возможности для туризма,
19-11-2025 1 363 просмотра
Российских работодателей хотят обязать платить сотрудникам три оклада за вынужденное увольнение «по собственному»
Специалисты Института исследований современных политических проблем направили в Министерство труда и социальной защиты предложение ввести строгие меры ответственности для работодателей, заставляющих сотрудников уходить якобы «по собственному желанию».
19-11-2025 1 596 просмотров