image
Экология
1 945

Вологодскую компанию обвиняют в загрязнении реки

Вологодскую компанию обвиняют в загрязнении реки и нарушении существующих экологических норма на территории Архангельска. Об этом сообщают представители регионального отделения ОНФ.

Активисты утверждают, что после того, как осуществляется очистка парковки возле ТРЦ «Макси», снег вывозится на берег реки. Снег после подобной уборки, согласно существующим правилам, необходимо доставлять на полигон для последующей безопасной утилизации. 

Представители Администрации Архангельска, а также местного отдела Роспотребнадзора опасаются, что вредные вещества, которые содержаться в убранном снеге, попадут в реку. Этим Северной Двине будет нанесен экологический вред. Руководство вологодской компании ситуацию пока не комментирует. 

Главные новости Вологды за неделю
Инициативу внесла Нина Останина – глава комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства
1 комментарий 1 742 просмотра
Такой законопроект внесён в Госдуму
1 884 просмотра
ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого готовности россиян к риску.
2 436 просмотров