image
Экология
1 945

Вологодскую компанию обвиняют в загрязнении реки

Вологодскую компанию обвиняют в загрязнении реки и нарушении существующих экологических норма на территории Архангельска. Об этом сообщают представители регионального отделения ОНФ.

Активисты утверждают, что после того, как осуществляется очистка парковки возле ТРЦ «Макси», снег вывозится на берег реки. Снег после подобной уборки, согласно существующим правилам, необходимо доставлять на полигон для последующей безопасной утилизации. 

Представители Администрации Архангельска, а также местного отдела Роспотребнадзора опасаются, что вредные вещества, которые содержаться в убранном снеге, попадут в реку. Этим Северной Двине будет нанесен экологический вред. Руководство вологодской компании ситуацию пока не комментирует. 

Главные новости Вологды за неделю
И снова, здравствуйте! Превью матча «Северсталь» - «Салават Юлаев»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не забыли, как играть в хоккей
17-12-2025 413 просмотров
Власти города: снесены были исключительно аварийные деревья
Ранее глава Вологды Сергей Жестянников представил официальные документы, подтверждающие, что снесены были исключительно аварийные деревья, которые представляли реальную угрозу
17-12-2025 2 630 просмотров
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра