Вологжан начнут приучать к раздельному сбору мусора

Экология
11:24
583 просмотра
Екатерина Боженович

Жителей Вологодской области начнут приучать к раздельному сбору мусора. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона. 

До конца текущего года на территорию Вологодской области поступит более 2 000 специальных контейнеров для раздельного сбора отходов. Аналогичная работа проводится сейчас в 46 субъектах страны. На реализацию проекта из казны выделено более 1 млрд. рублей. 

"Вологодской области из федеральной казны выделено 32,4 миллиона. На эти деньги мы приобретем более 2 тысяч контейнеров для раздельного накопления мусора", - пояснил на оперативном совещании в правительстве региона представитель департамента природных ресурсов и окружающей среды.

Первыми смогут воспользоваться специальными контейнерами для сбора мусора жители областного центра, Череповца, Грязовецкого, Шекснинского района, а также Междуреченского и Череповецкого района. Выбор установки контейнеров обусловлен территориальной близостью с перерабатывающими предприятиями. В остальных районах региона баки появятся до конца 2026 года. 

Главные новости Вологды за неделю