Экология
536

Вологжан приглашают на семейный экофестиваль в Осановской роще

Фото Вологда-Поиск
Фото Вологда-Поиск

Сегодня, 5 июля, и завтра, 6 июля, в Осановской роще состоится семейный творческий экофестиваль «Осановская белка». Вологжан приглашают присоединиться к мероприятиям, которые пройдут в рамках проекта врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Лето Русского Севера».

Сегодня в 18:00 гостей ждет интерактивно-познавательная программа «Белко-мафия» и исторический променад по Осановской роще. Участники смогут погрузиться в атмосферу природы и истории, узнать много нового и интересного о родном крае.

Завтра, 6 июля, мероприятия начнутся в 12:00. Участников ждет «беличий» плэнер от школы искусств «Золотой луч». Вологжане смогут попробовать свои силы в рисовании на свежем воздухе. Для удобства участники могут принести свои планшеты с бумагой, карандашами, фломастерами и восковыми мелками или воспользоваться канцелярией, предоставленной организаторами. Также запланированы «громкие чтения» небольших рассказов и стихов, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, и «беличий» флешмоб. На выставке «Беличьи забавы» будут награждены победители конкурса. Завершится день веселой дискотекой, которая начнется в 17:00.

С 17:00 до 19:00 в рамках фестиваля пройдет фестиваль красок (0+). Особый приз получат те участники, которые придут в костюме белки.

Организатором мероприятия выступает организация «Парки Вологды», которая подготовила насыщенную программу для всей семьи. 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра