image
Экология
722

Вологжан приглашают написать Всероссийский экологический диктант

Жителей Вологодской области приглашают принять участие во Всероссийском экологическом диктанте. Мероприятие запланировано на 15 и 16 ноября. О желании принять участие в диктанте изъявили жители 85 регионов Российской Федерации.

Задания будут размещены на официальном сайте Всероссийского экологического диктанта. Участникам предложат тематические вопросы, которые напрямую связаны с направленностью мероприятия. Участники получат сертификаты, а победители - не только грамоты, но и ценные призы от организаторов мероприятия.

Экодиктант уже стал традиционным. В текущем году его проведение приурочено ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. На сайте организаторов размещены не только контакты, но и точки оффлайн площадок, на которые можно будет прибыть для выполнения заданий. Задания в режиме онлайн будут доступны до 23.00 16 ноября. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В регионе усилили борьбу с несанкционированными горками, опасными для жизни
В Вологодской области стартовали регулярные рейды по выявлению и ликвидации несанкционированных горок, склоны которых ведут на проезжую часть
27-01-2026 2 580 просмотров
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 2 комментария 1 641 просмотр