Экология
733

Вологжане интересуются, кто воду в реке Путка сделал такой «красивой»

Неравнодушная вологжанка Антонина Щербакова прислала порталу «Вологда-поиск» фотографии воды в речке Путка и пруду, что расположен за Осановской рощей.

«Вот такая вода в нашей речке Путка! Потом течёт в Шограш, а дальше в реку Вологда. Это от новостройки Осановские Зори. Чем травят наши водоёмы?» - пишет Антонина и задает вполне конкретный вопрос.

Будем считать, что вопрос отправлен специалистам администрации города Вологда. Может, они знают, почему вода в водемах такого «красивого» цвета?

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологду в битве за титул «Культурной столицы России – 2027» поддержали знаменитые артисты, спортсмены и активисты
Уже 14 декабря в Москве объявят город, ставший победителем среди восьми главных претендентов на звание «Культурная столица России – 2027». Вместе с Вологдой борьбу ведут Челябинск, Ульяновск, Ставрополь, Сочи, Рязань, Новосибирск и Калуга.
17-11-2025 2 367 просмотров