image
Экология
653

Вологжанин Игорь Гусаров будет помогать Минприроде следить за редкими животными

Игоря Гусарова, сотрудника Северо-западного научно-исследовательского института молочного и лугопастбищного хозяйства включили федеральную рабочую группу, которая будет заниматься сохранением  зубров. Он включен  в качестве эксперта, так как является кандидатом биологических наук и занимает пост заведующего отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных.

Курировать  программу будет Министерство природных ресурсов России в рамках национального проекта «Экология». Он направлен на сохранение и восстановление видов, находящихся под угрозой.

Отметим, что у Вологодчины есть успешный опыт в разведении зубров. В начале девяностых редких животных завезли в наш регион.  Им понравилось и они стали активно размножаться. Сейчас численность зубров составляет около 80 особей. 

 

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Российским пенсионерам, привыкшим следить за графиком повышения выплат, стоит готовиться к возможным изменениям
979 просмотров
Все, кто в феврале обещал ее защитить, ушли в тень
442 просмотра
Об этом сообщил в своих соцсетях Георгий Филимонов
1 комментарий 2 747 просмотров