image
Экология
1 297

Вопрос строительства ЦБК на Рыбинском водохранилище окончательно решит правительство РФ

Строительство целлюлозно – бумажного комбината на побережье Рыбинского водохранилища остается одним из самых резонансных и в Ярославской, и в Вологодской области. Накануне активисты группы «За Тутаев» из соседнего региона получили ответ на свое обращение, направленное в адрес администрации Президента РФ.

Из администрации Президента страны обращение жителей было перенаправлено в Вологодскую область. Ответ подготовил департамент экономического развития региона. Тутаевцам объяснили, что в настоящее время компания-застройщик проводит анализ факторов воздействия будущего производства на окружающую среду. Не исключено, что будет рассмотрено альтернативное место размещения ЦБК. 

Однако окончательное решение по данному вопросу будет принято  после одобрения проекта рабочей группой, которая формируется федеральным правительством. Копия письма, полученная от администрации Вологодской области, будет направлена в администрацию Президента. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 4 комментария 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра