image
Экология
1 297

Вопрос строительства ЦБК на Рыбинском водохранилище окончательно решит правительство РФ

Строительство целлюлозно – бумажного комбината на побережье Рыбинского водохранилища остается одним из самых резонансных и в Ярославской, и в Вологодской области. Накануне активисты группы «За Тутаев» из соседнего региона получили ответ на свое обращение, направленное в адрес администрации Президента РФ.

Из администрации Президента страны обращение жителей было перенаправлено в Вологодскую область. Ответ подготовил департамент экономического развития региона. Тутаевцам объяснили, что в настоящее время компания-застройщик проводит анализ факторов воздействия будущего производства на окружающую среду. Не исключено, что будет рассмотрено альтернативное место размещения ЦБК. 

Однако окончательное решение по данному вопросу будет принято  после одобрения проекта рабочей группой, которая формируется федеральным правительством. Копия письма, полученная от администрации Вологодской области, будет направлена в администрацию Президента. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров
На СВО погибла 25-летняя вологжанка
При исполнении воинского долга погибла военнослужащая Анастасия Антипова
29-01-2026 2 586 просмотров